欢迎光临成都融创高职单招升学指导中心官网!

 咨询热线:

13688103308

2017届单招部分学员录取统计表
序号 姓名 高中毕业学校 录取院校 录取专业
1 吴峻熙 城厢中学 四川工程职业技术学院 物联网
2 徐玉莲 城厢中学 四川工程职业技术学院 艺术设计
3 袁一洪 城厢中学 四川工程职业技术学院 工程造价
4 彭珂欣 城厢中学 四川工程职业技术学院 酒店管理
5 潘俊宇 西昌一中 四川工程职业技术学院 机电一体化
6 韩瑞丰 绵竹南轩中学 四川工程职业技术学院 旅游管理
7 刘孝天 德阳五中 四川工程职业技术学院 工程造价
8 严竟月 南部一中 四川幼儿师范高等专科学校 学前教育
9 马瑗瑗 广元 四川幼儿师范高等专科学校 学前教育
10 阿呷以斤 江油幼师 四川幼儿师范高等专科学校 学前教育
11 范启诚 大弯中学 四川交通职业技术学院 物流管理
12 黄玲珑 资中二中 四川交通职业技术学院 道路护养与管理
13 彭媛 彭州中学 四川中医药高等专科学校 药品经营与管理
14 张傲 西充中学 四川中医药高等专科学校 中药学
15 汤鸿松 郫县四中 成都纺织高等专科学校 空调
16 罗玉坤 洪雅中学 成都纺织高等专科学校 食品生物技术
17 张岳淞 德阳五中 四川建筑职业技术学院 建筑经济管理
18 张婉希 眉山外国语学校 四川建筑职业技术学院 给排水
19 罗丁源 眉山外国语学校 四川建筑职业技术学院 计算机应用技术
20 邓志文 广安友谊中学 四川建筑职业技术学院 人力资源管理
21 周诗扬 广安友谊中学 四川建筑职业技术学院 建筑工程技术(中澳)
22 向思阳 广元苍溪中学 成都航空职业技术学院 空中乘务
23 唐钰鑫 西北中学 成都航空职业技术学院 飞行器制造技术
24 陈婷梅 洛带中学 成都航空职业技术学院 空中乘务
25 张峻瑞 绵阳梓潼中学 四川司法警官职业学院 法律事务
26 吴敏 双流永安中学 四川司法警官职业学院 社区矫正
27 张家玮 洪雅中学 四川司法警官职业学院 安全防范技术
28 付举 会理一中 四川司法警官职业学院 社区矫正
29 陈星宇 八一聚源高中 广安职业技术学院 小学教育
30 杨英勇 小金中学 南充职业技术学院 小学教育
31 张鑫 成都二十中 南充职业技术学院 学前教育
32 杨芬 绵阳梓潼中学 南充职业技术学院 学前教育
33 叶婷 洛带中学 达州职业技术学院 护理
34 邓思颖 资中二中 乐山职业技术学院 药学
35 白鑫 高新实验 绵阳职业技术学院 建筑智能化工程技术
36 曹云峰 郫县四中 绵阳职业技术学院 建筑智能化工程技术
37 谭丽君 新都二中 绵阳职业技术学院 应用英语
38 赖向前 城厢中学 绵阳职业技术学院 水利水电
39 李书洋 新都二中 绵阳职业技术学院 高分子材料
40 周琴 金堂淮口中学 四川化工职业技术学院 药品生产技术
41 龚家棋 洪雅中学 四川航天职业技术学院 电子信息工程技术
42 杨英杰 绵阳梓潼中学 四川航天职业技术学院 工程造价
43 周恒宇 绵阳梓潼中学 四川航天职业技术学院 工程造价
44 胡忠俊 城厢中学 乐山职业技术学院 物联网应用技术
45 邓贵全 城厢中学 乐山职业技术学院 物联网应用技术
46 田齐棋  城厢中学 四川文化产业职业学院 婚庆服务与管理
47 熊佳玲 营山二中 四川工商职业技术学院 工商企业管理
48 邓于勤 新都二中 四川水利职业技术学院 畜牧兽医
49 李炳德 香城中学 四川航天职业技术学院 模具设计与制造
50 唐晓玲 安岳中学 四川工商职业技术学院 电子商务
51 廖彩儿 洛带中学 四川文化产业职业学院 会展策划与管理
52 龚豪 城厢中学 四川水利职业技术学院 数字媒体应用技术
53 向俊虎 城厢中学 四川水利职业技术学院 移动应用开发
54 董浩 新都二中 四川水利职业技术学院 计算机应用技术
55 侯力钦 宜宾一中 四川航天职业技术学院 物业管理
56 陈倩 宜宾一中 四川工商职业技术学院 电子商务
57 王蝶 绵阳梓潼中学 四川工商职业技术学院 电子商务
58 何雨键 绵阳三台中学 四川水利职业技术学院 工程造价
59 罗丹 绵阳梓潼中学 乐山职业技术学院 物联网应用技术
60 张悦 洛带中学 四川水利职业技术学院 环境检测
61 童瑶 洛带中学 四川航天职业技术学院 汽车制造与装配技术
62 王子兮 石室外语 四川工商职业技术学院 旅游管理
63 王建宇 盐源中学 四川水利职业技术学院 水利水电工程技术
64 景思源 德阳罗江中学 四川城市职业技术学院 酒店管理
65 徐月恒 城厢中学 四川水利职业技术学院 数字媒体应用技术
66 罗比 郫县四中 南充职业技术学院 工程造价
67 杨雯 彭州濛阳中学 南充职业技术学院 数字媒体应用技术
68 曾宏 郫县二中 宜宾职业技术学院 工程造价
69 蔡林 新都二中 四川航天职业技术学院 计算机应用技术
70 李卓阳 郫县四中 四川水利职业技术学院 水文与工程地质
71 倪丹萍 礼州中学 四川文化产业职业学院 婚庆服务与管理
72 何兴怡 礼州中学 四川文化产业职业学院 汉语
73 张婕 安岳兴隆中学 长沙民政职业技术学院 康复治疗技术
74 周光阳 礼州中学 泸州职业技术学院 市场营销
75 刘雨鑫 礼州中学 泸州职业技术学院 旅游管理
76 龚键 乐山井研中学 四川文化产业职业学院 酒店管理
77 唐民田 洛带中学 四川水利职业技术学院 摄影测量与遥感技术
78 张耀 新都二中 四川工商职业技术学院 财务管理
79 石李昶 马尔康中学 四川航天职业技术学院 机电一体化技术
80 钟意 洛带中学 雅安职业技术学院 计算机应用技术
81 潘虹 安岳兴隆中学 成都农科技职业学院 计算机应用技术
82 施月 简阳石桥中学 雅安职业技术学院 早期教育
83 凌健生 洪雅中学 四川航天职业技术学院 机电一体化
84 朱伟建 礼州中学 四川商务职业技术学院 连锁经营与管理
85 周宇星 仁寿一中 四川航天职业技术学院 工程造价
86 钟豪 城厢中学 四川文化产业职业学院 广告设计
87 张致远 升庵中学 四川航天职业技术学院 模具设计与制造
88 袁焓 广元821中学 四川水利职业技术学院 工程测量技术
89 杨丽兰 彭州濛阳中学 四川工商职业技术学院 工商企业管理
90 王学懿 小金中学 达州职业技术学院 畜牧兽医
91 彭一珩 威远中学 四川商务职业技术学院 会计
92 陆婷 小金中学 重庆城市职业技术学院 康复治疗技术
93 刘睿涛 资中二中 四川商务职业技术学院 市场营销
94 刘津洹 新都二中 四川商务职业技术学院 信息安全与管理
95 林媛 城厢中学 四川航天职业技术学院 工程造价
96 李语竹 德阳三中 眉山职业技术学院 食品检测技术
97 李贵蓉 小金中学 广安职业技术学院 老年服物与管理
98 何亚东 郫县四中 四川航天职业技术学院 飞行器制造技术
99 伏俊臣 南充白塔中学 四川水利职业技术学院 计算机应用技术
100 冯露 礼州中学 雅安职业技术学院 早期教育
101 范淇祥 新都二中 四川信息职业技术学院 信息安全与管理
102 范峻崯 城厢中学 四川信息职业技术学院 通信技术
103 陈懿 新都二中 四川商务职业技术学院 软件技术
104 曾亮 礼州中学 南充职业技术学院 桥梁设计
105 宾世平 金堂淮口中学 四川管理职业学院 铁道机车
106 陈浩男 大弯中学 四川文化产业职业学院 文化市场经营管理
107 罗妮娜 洛带中学 四川文化产业职业学院 文化市场经营管理
108 魏林羽 城厢中学 乐山职业技术学院 物联网应用技术
109 张彩霞 绵阳梓潼中学 四川文化产业职业技术学院 文化市场经营管理
110 侯永逍 会理一中 乐山职业技术学院 数控技术
111 蒋少伟 金堂淮口中学 四川化工职业技术学院 应用化工技术
112 张婉苓 绵阳三中 四川文化产业职业学院 市场营销
113 陈俊 绵阳秀水中学 四川水利职业技术学院 畜牧兽医
114 黄思源 井研中学 广安职业技术学院 电子商务
115 刘娜 广汉金雁中学 广安职业技术学院 电子商务
116 彭龙 新都二中 四川文化产业职业学院 市场营销
117 许晨慧子 城厢中学 四川航天职业技术学院 旅游管理
118 刘辉嘉 广元宝轮中学 广安职业技术学院 文秘速录
119 孙元昊 德阳中学 四川水利职业技术学院 水利水电工程
120 何宇 冕宁中学 四川水利职业技术学院 电力系统自动化
121 李慧 仁寿北一中 眉山职业技术学院 酒店管理
122 李佳洪 会理一中 眉山职业技术学院 机电一体化
123 林艺科 城厢中学 四川华新现代 数字媒体
124 沈崇云 香城中学 四川航天职业技术学院 电子信息工程技术
125 廖芷轩 自贡荣县中学 长沙民政职业技术学院 康复治疗技术
126 张慧 小金中学 南充职业技术学院 会计
127 罗煊 金堂实验 南充职业技术学院 数字媒体应用技术
128 缪姗姗 成都工业职业技术学校 南充职业技术学院 数字媒体应用技术
129 周家皓 金堂实验中学 四川水利职业技术学院 建筑工程技术
130 吴育恒 自贡荣县中学 广安职业技术学院 软件开发
131 刘羲锟 成都三中 广安职业技术学院 物业管理
132 黄鑫源 自贡荣县中学 长沙民政职业技术学院 康复治疗技术
133 何润 洪雅中学 四川职业技术学院 应用日语
134 李智慧 郫县一中 四川工商职业技术学院 空乘
135 付涌波 洪雅中学 四川航天职业技术学院 建筑工程技术
136 佘盛尧 新都二中 四川工商职业技术学院 工商企业管理
137 向颖 新津华润高中 乐山职业技术学院 药学
138 蒋洪波 广安丰禾中学 四川航天职业技术学院 机电一体化技术
139 李保清 会理一中 眉山职业技术学院 畜牧兽医
140 张爱平 西充晋城中学 乐山职业技术学院 数控技术
141 兰天琪 城厢中学 四川汽车职业技术学院 新能源汽车技术
142 张成云 城厢中学 四川汽车职业技术学院 新能源汽车技术
143 张勇 盐源中学 四川城市职业技术学院 建筑装饰工程技术
144 胡一飞 新都二中 四川水利职业技术学院 工程造价
145 胡航源 简阳阳安中学 水利职业技术学院 财务管理
146 张荣钢 盐源中学 达州职业技术学院 物流管理
147 秦茂源 盐源中学 乐山职业技术学院 移动通信技术
148 郭昱乾 富顺一中 四川机电职业技术学院 供电技术
149 聂蓓莹 洪雅中学 四川宜宾职业技术学院 园林工程技术
150 刘永烨 自贡一中 四川商务职业技术学院 会计
151 江佳阳 城厢中学 四川机电职业技术学院 建筑工程技术
152 刘芥青 四川经贸校 四川商务职业技术学院 商务英语
153 李智 经开实验 四川航天职业技术学院 数控技术(中澳)
154 廖登静 八一聚源高中 南充职业技术学院 数字媒体应用技术
155 张炜 小金中学 北京社会管理职业学院 康复治疗技术
156 刘仁杰 彭州中学 四川水利职业技术学院 工程造价
157 李雨翔 西充晋城中学 四川航天职业技术学院 汽车制造与装配技术
158 漆宇珩 西昌二中 成都职业技术学院 计算机网络技术(特长生)
159 斯磊 西充晋城中学 四川汽车职业技术学院 新能源汽车动力
160 冯洋 西充晋城中学 南充职业技术学院 数字媒体应用技术
161 邓业兴 营山二中 四川航天职业技术学院 飞行器制作技术
162 周雅涵 广安恒升中学 四川文化产业职业学院 新闻采编与制作
163 蒙继尧 井研中学 广安职业技术学院 计算机应用技术
164 张蒙凡 乐山五通桥中学 眉山职业技术学院 工程造价
165 苏天行 安州中学 内江职业技术学院 道路桥梁工程技术
166 何天宝 广元宝轮中学 四川城市职业学院 城市轨道交通运营
167 尔古伍参 礼州中学 四川水利职业技术学院 供用电技术
168 罗锴葳 会理一中 南充职业技术学院 文秘
169 胥榈 西充晋城中学 四川信息职业学院 旅游管理
170 黄孜熙 新津北大附中 达州职业技术学院 计算机应用技术
171 罗钧泽 射洪中学 四川城市职业学院 城市交通与管理
172 胡涛 井研中学 四川城市职业学院 新能源汽车技术
173 李志杰 井研中学 广安职业技术学院 动漫制作技术
174 李明豪 八一聚源高中 四川水利职业技术学院 建筑工程
175 李尔古 盐源中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
176 宋文杰 广元开元中学 四川城市职业学院 软件设计
177 泽让扎西 若儿县中学 四川城市职业学院 旅游管理
178 赵洋 广元旺苍东城中学 四川水利职业技术学院 建筑工程
179 郑语馨 富顺一中 四川城市职业学院 财务管理
180 姚剑平 乐山井研中学 南充职业技术学院 道路桥梁工程技术
181 黄楚轩 金堂实验中学 广安职业技术学院/南充 计算机应用技术
182 周勇钢 新津北大附中 达州职业技术学院 计算机应用技术
183 李飞云 井研中学 四川水利职业技术学院 工程造价
184 冯国恒 西充晋城中学 南充职业技术学院 计算机应用技术
185 王亚丽 广安恒升中学 四川文化产业职业学院 新闻采编
186 杨峻峰 资中二中 四川商务职业学院 电子商务
187 谢静 广安恒升中学 四川城市职业学院 新闻采编与制作
188 李嘉诚 营山二中 四川水利职业技术学院 软件技术
189 王双翼 安州中学 南充职业技术学院 计算机应用技术
190 邓真勤 小金中学 内江职业技术学院 电子商务
191 周沿宏 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
192 谢婷 小金中学 内江职业技术学院 电子商务
193 刘钱英 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
194 廖红英 小金中学 内江职业技术学院 财务管理
195 胡志蓉 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
196 谭清富 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
197 杨鑫东 小金中学 内江职业技术学院 水利水电建筑工程
198 刘文豪 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
199 刘盛 小金中学 内江职业技术学院 机电一体化
200 杨定孝 小金中学 内江职业技术学院 计算机应用技术
201 张锐 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
202 陈强 小金中学 内江职业技术学院 建筑工程技术
203 杨森茂 小金中学 内江职业技术学院 机电一体化
204 丁勇 小金中学 内江职业技术学院 畜牧兽医
205 王璐 小金中学 内江职业技术学院 会计
206 何树蔷 小金中学 眉山职业技术学院 工程建筑
207 刘嘉豪 小金中学 眉山职业技术学院 畜牧兽医
208 佀展 小金中学 眉山职业技术学院 市场营销
209 喻禄娟 小金中学 四川机电职业技术学院 健康管理
210 朱光琴 小金中学 四川机电职业技术学院 会计信息管理
211 曹晓平 小金中学 四川机电职业技术学院 健康管理
212 张宗艳 小金中学 四川机电职业技术学院 工程造价
213 文宪玉 小金中学 乐山职业技术学院 导游
214 宋永凤 小金中学 乐山职业技术学院 空中乘务
215 杨大欢 小金中学 乐山职业技术学院 旅游管理
216 张祥钕 小金中学 乐山职业技术学院 旅游管理
217 丁春燕 小金中学 乐山职业技术学院 旅游管理
218 高升美 小金中学 达州职业技术学院 畜牧兽医
219 代树良 小金中学 达州职业技术学院 电子计算机应用技术
220 邓英强 小金中学 达州职业技术学院 电子计算机应用技术
221 李绵林 小金中学 四川水利职业技术学院 计算机应用技术
222 杨春梅 小金中学 四川水利职业技术学院 工程造价
223 商燕 小金中学 南充职业技术学院 会计
224 杨琴 小金中学 南充职业技术学院 会计
225 谭学熠 小金中学 南充职业技术学院 出版商务
226 杨全英 小金中学 南充职业技术学院 文秘
227 王蒙 小金中学 四川化工职业技术学院 精细化技术
228 舒远孟 小金中学 乐山职业技术学院 酒店管理
229 王金奎 成都工业职业技术学校 乐山职业技术学院 电子商务
230 王菲 广元821中学 乐山职业技术学院 空中乘务
231 陈浩南 攀枝花经贸旅游学校 四川邮电职业技术学院 计算机网络技术
232 张钰林 自贡荣县中学 四川水利职业技术学院 物流管理
233 雷燕 成都工业职业技术学校 四川机电职业技术学院 物流管理
234 刘雨婷 自贡荣县中学 成都职业技术学院 旅游管理
235 常雨 南充川北医学院 成都职业技术学院 护理
236 刘俊佚 眉山车城中学 四川水利职业技术学院 会计
237 赵崧罗 资阳中学 南充职业技术学院 建筑工程技术
238 王浩翼 成都工业职业技术学校 四川交通职业技术学院 市政工程技术
239 曾书涛 成都工业职业技术学校 成都职业技术学院 眼视光技术
240 邵云峰 成都工业职业技术学校 成都工业职业技术学院 机电一体化
241 王俊梅 西安职业技术学校 四川文化传媒职业学院 舞蹈表演
242 王建兴 惠州工程技术学校 广安职业技术学院 软件技术
243 琚瑞 崇州蜀城中学 四川邮电职业技术学院 通信系统运行管理
244 牟月堪 都江堰中学 四川幼儿师范高等专科学校 电子商务
245 任炫奕 四川经贸校 四川商务职业学院 人力资源
246 张澜 冕宁中学 四川机电职业技术学院 智能管理
247 付信 新都一中 四川航天职业技术学院 电子制造技术与设备
248 罗媛媛 孝泉师范 南充职业技术学院 文秘
249 刘畅 江油幼师 南充职业技术学院 文秘

在线客服
在线客服
服务热线